Als Frauchen versucht man ja immer seine Tier glücklich zu machen. Ich versuche das jeden Tag und hoffe die freuen sich immer, wenn ich mal wieder was schönes für sie haben. Am Dienstag habe ich bei DM mal wieder ein wenig eingekauft. Für meine Kaninchen einfach mal schön was neues besorgen. Generell kaufe ich gern bei anderen Läden,aber ich wollte das jetzt mal versuchen.

Ok, ich stelle euch mal meinen Einkauf vor. 

Mein 2. dm Haul. Diesmal sehr Kaninchen freundlichen. Alles Tierversuchsfrei. Gut bei einem Lack habe ich keine Ahnung, aber das zeig ich euch gleich. Fangen wir an: Dein Bestes 2 Knabberstäbchen mit Aprikose ohne Zucker Zusatz. Ohne Zucker ist wichtig bei Kaninchen. 0,80Cent. Genau weiß ich nicht mehr. Habe gleich 2 Packungen genommen. Dein Bestes Löwenzahn. Ist Getreide frei aber mit Kornblume und Kamille. 150g sind drin. hermine. merlin und Angel lieben es. 1,65€ Dein Bestes Nager Pralinen mit Crisp. Himbeere&Brombeere. Ohne Zucker Zusatz!!!!! Ich will sie testen, damit meine 3 nach dem Krallenschneiden ihre Belohnung haben. 0,95 Cent Der #UMA Lack in Kupfer ist mein Real Kauf. Hier gibt es keine Hinweise auf Tierversuche. Das ist Sunny shimmer und bei Real für 2,45€ gekostet #Essence Nail Art Design Sets. Pinsel und 3 kleine Schwächen. 1,95€ Der #Essence Nail Art Stamm Polish in Matt Schwarz. 1,45€ #P2 Sand Style Lack. 140 Happy. Süßer Name und er musste mit. 1,95€ Mehr gab's für mich nicht. Hauptsache meine Kaninchen sind glücklich. Habt alle einen schönen Mittwoch.

A post shared by Vanessa/Sabrina (@lipstickbunnies) on

Die Nagellacke könnt ihr bei Instagram demnächst besser sehen.

Ich hab aber nochmal alles im Einzelnen für euch.

/ Dein BestesLöwenzahn, mit Kamille und Kornblume. Meine süssen Drei Tester haben sich sofort drauf geschmissen. Meine Hände waren zu langsam,also wurde die Packung zerstört. Das ganze ist Getreidefrei! 150 g kosten 1,65€

 Meine Drei und ihre Knabberstangen. Sie lieben diese Dinger so sehr. Egal ob teuer oder billig. Aber mit Aprikose hat Dein Bestes einen richtigen Riecher gehabt. Selbst unser überkritischer kleiner Angel hat sofort gefressen. Diese Stangen sind ohne Zucker. Bei mir gibt es sowas nur alle Woche einmal. Also nicht zu oft. 0,80€ kostet eine Packung.

 Dein Bestes Pralienen mit Crisp. Ich wollte meinen Süssen was gönnen, wenn sie wieder eine Belohnung verdient haben. 0,95€ kosten sie und sind mit Himbeere und Brombeere. Ja heute gabs einen Leckerchen Moment bei uns und was soll ich sagen? Keiner mochte die Dinger. Es wurde sogar drauf gepullert ;(

 

Gut die Puschels haben für eure Lieblinge geteste und nun zeig ich euch 2 von 3 Faultiere einfach mal.

Kommentar verfassen